В 1900 году русский ученый В.С. Гулевич нашел в мясе новую субстанцию, которую он назвал карнозин. Позже было обнаружено, что карнозин содержится в скелетных мышцах, сердце, головном мозге и хрусталиках глаз. Карнозин способен перехватывать и нейтрализовывать избыток глюкозы, защищая организм (особенно при сахарном диабете) от преждевременного старения, катаракты, поражений сердца и головного мозга. Карнозин нейтрализует любые формы АФК (активные формы кислорода):
Также карнозин выводит из организма тяжелые металлы, фактически, это мощный и надежный антидот от отравления опасными металлами, он действует повсюду в организме, особенно в мозге, предохраняя его от повреждений свободными радикалами. Люди, регулярно употребляющие карнозин, выглядят моложе своих календарных лет и чувствуют себя гораздо лучше. Карнозин влияет на синтез и сохранность коллагена в коже человека, а следовательно, карнозин замедляет появление морщин и предохраняет соединительные ткани от старения. Для спортсменов карнозин служит источником «естественного допинга», позволяющим избегать чувства усталости, получать максимальные результаты, а также защищать мышцы от биохимических повреждений. Карнозин задерживает старение глаз у людей, будучи эффективным в 100 случаев первичной старческой катаракты. С 1936 года известно, что карнозин помогает в лечении и предупреждении язв желудка. Карнозин снижает повышенное артериальное давление, также защищает от радиации и проявляет противораковый эффект.
Биологическая активность «Севитина» обусловлена антиоксидантами, мембранопротекторными и имунномодулирующими свойствами нейропептида карнозина. “Севитин” проявляет антигипоксическое, противоишемическое, ноотропное и антистрессовое действие. Препарат повышает устойчивость организма к воздействию различных патологических факторов при кислородзависимых состояниях. “Севитин” улучшает реологические свойства крови и обеспечивает лучшее кровоснабжение головного мозга. Ранозаживляющий эффект препарата связан как с его антиоксидантными свойствами, так и с модулирующим действием на клеточный иммунитет (в частности, на макрофаги и лейкоциты). «Севитин» рекомендуется как общеукрепляющее средство:
«Севитин» применяют:
Взрослым по одной таблетке 3 раза в день во время еды, продолжительность приема – 20 дней.
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки — источника L-карнозина, содержащей инозин. Прием 3-х таблеток в день (450 мг L-карнозина) восполняет суточную потребность L-карнозина на 225% (не превышает верхний допустимый уровень потребления).
Беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
таблетки 0,9 г/0,5 г
60 шт.
2 года.
Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 градусов.
ТУ 9359-001-74092087-06 с изм. №1
CГР №RU.77.99.88.003.E.004939.03.15 от 20.03.2015 г.
Пока нет отзывов.